Résultats de la Régionale d'élevage de Bretagne 2018

Régionale d’élevage de Bretagne à Rennes (35)

Le Samedi 12 mai 2018,  Juge : Mme Desquartiers Evelyne.

 

MÂLES :

Classe jeune mâles :

 

 1er Très Bon -Nougat des Coteaux des Mauges , Prod : Mme Flogny Sophie Prop : Mr Simon Jérémy.

 

Classe ouverte mâles :

 

1 EXCELLENT -Gumby’s Littlekingdom Tianxia,  Prod : Mmes Robins Andrea & Palmay Charon

                        Prop : Mme Martinez Almuneda.

 

2éme EXCELLENT -Indira des Plissés du Maoling, Prod : Mme Lebreuilly Pascale   Prop : Mme Lemaignant

                        Véronique.

 

                              

3éme EXCELLENT Husch du Thé de Chine,  Prod : Mme Caboul Colette,  Prop : Mr Zerdane Mathieu

 

 

4éme TRES BON -  L’Karl,  Prop : Mr Dumontier Laurent.

 

 

Classe vétéran mâles :

 

1er EXCELLENT -  MEILLEUR DE RACE - Edward du Manoir de Kerlessy, Prod : Mme Bollig Gudrun & Mr  

                        Calvez Bernard Prop : Mme Botherel Michèle.  

 

           

Absent           - Enry du Manoir de Kerlessy, Prod : Mme Bollig Gudrun & Mr Calvez Bernard

                        Prop : Mme Schaeffer Annette.

 

 

FEMELLES :

 

Classe puppy  femelles :

 Très Prometteur– Nenette du Pays du Soleil levant,  Prod & Prop : Mme Di Mino Séverine.

 

Absente         - Shuang-Xi Ne Me Quitte Pas, Prop & Prod : Mme Schaeffer Annette.

 

Absente        - Shuang-Xi Noblesse Oblige, Prop & Prod : Mme Schaeffer Annette.

 

 Classe jeune femelles :

 

1ére EXCELLENTE – MEILLEUR DE RACE OPPOSITE –  Mademoiselle Ricci des Plissés du Maoling                                       

                               Prop & Prod : Mme Lebreuilly Pascale.

 

Classe ouverte femelles :

 

1ére EXCELLENTE - Miss Dior des Senteurs D’Opium, Prod : Mme Montedeoca Muriel Prop : Mme

                        Lebreuilly Pascale.

 

 

2éme EXCELLENTE - Lilly du Domaine de L’Ouette, Mme Rocherulle Céline Prop : Mme Lemaignant

                        Véronique.

 

3éme EXCELLENTE - Jenoa dite Saphir  des lumières de Sirius, Prod : Mr Michelet Sébastien, Prop : Mr

                        Mr Dumontier-Elie Martial.

 

 

4éme EXCELLENTE Henog dite Hedenne D’An Teod Glaz, Prod : Mr Guyader Dominique, Prop : Mme

                           Flogny Sophie.

 

 

Classe vétéran  femelles :

 

1ére EXCELLENTE-  Ermione des Plissés du Maoling, Prod & Prop : Mme Lebreuilly Pascale.

 

 

2éme EXCELLENTE - Ella-Poupée-Pourpre de l’ére du Scorpion, Prod : Mme Lemiére Yvette  Prop :

                        Mme Lerouzic Sylvie  

© 2018 Shar Pei Club de France

design Web Media Anjou

  • w-facebook