Résultats de la Régionale d’élevage de Bretagne 2018

Régionale d’élevage de Bretagne à Rennes (35)

Le Samedi 12 mai 2018,  Juge : Mme Desquartiers Evelyne.

MÂLES :

Classe jeune mâles :

 1er Très Bon Nougat des Coteaux des Mauges , Prod : Mme Flogny Sophie Prop : Mr Simon Jérémy.

Classe ouverte mâles :

1 EXCELLENT Gumby’s Littlekingdom Tianxia,  Prod : Mmes Robins Andrea & Palmay Charon

                        Prop : Mme Martinez Almuneda.

2éme EXCELLENT –Indira des Plissés du Maoling, Prod : Mme Lebreuilly Pascale   Prop : Mme Lemaignant

                        Véronique.

3éme EXCELLENT –  Husch du Thé de Chine,  Prod : Mme Caboul Colette,  Prop : Mr Zerdane Mathieu

4éme TRES BON –  L’Karl,  Prop : Mr Dumontier Laurent.

Classe vétéran mâles :

1er EXCELLENT –  MEILLEUR DE RACE – Edward du Manoir de Kerlessy, Prod : Mme Bollig Gudrun & Mr  

                        Calvez Bernard Prop : Mme Botherel Michèle.  

Absent           – Enry du Manoir de Kerlessy, Prod : Mme Bollig Gudrun & Mr Calvez Bernard

                        Prop : Mme Schaeffer Annette.

FEMELLES :

Classe puppy  femelles :

 Très Prometteur– Nenette du Pays du Soleil levant,  Prod & Prop : Mme Di Mino Séverine.

Absente         – Shuang-Xi Ne Me Quitte Pas, Prop & Prod : Mme Schaeffer Annette.

Absente        – Shuang-Xi Noblesse Oblige, Prop & Prod : Mme Schaeffer Annette.

 Classe jeune femelles :

1ére EXCELLENTE – MEILLEUR DE RACE OPPOSITE –  Mademoiselle Ricci des Plissés du Maoling                                       

                               Prop & Prod : Mme Lebreuilly Pascale.

Classe ouverte femelles :

1ére EXCELLENTE – Miss Dior des Senteurs D’Opium, Prod : Mme Montedeoca Muriel Prop : Mme

                        Lebreuilly Pascale.

2éme EXCELLENTE – Lilly du Domaine de L’Ouette, Mme Rocherulle Céline Prop : Mme Lemaignant

                        Véronique.

3éme EXCELLENTE – Jenoa dite Saphir  des lumières de Sirius, Prod : Mr Michelet Sébastien, Prop : Mr

                        Mr Dumontier-Elie Martial.

4éme EXCELLENTE – Henog dite Hedenne D’An Teod Glaz, Prod : Mr Guyader Dominique, Prop : Mme

                           Flogny Sophie.

Classe vétéran  femelles :

1ére EXCELLENTE-  Ermione des Plissés du Maoling, Prod & Prop : Mme Lebreuilly Pascale.

2éme EXCELLENTE – Ella-Poupée-Pourpre de l’ére du Scorpion, Prod : Mme Lemiére Yvette  Prop :

                        Mme Lerouzic Sylvie  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *